подать объявление - удалить объявление
  

Приточная вентиляция airnanny a7

ВЫБИРАЕМ СИСТЕМУ ВЕНТИЛЯЦИИ - РЕКУПЕРАТОР ИЛИ БРИЗЕР на сайте

Необходимость свежего воздуха особенно остро встает перед теми, кто живет в мегаполисах и вблизи промзоны, автомагистралей. Чаще всего под “свежим воздухом” мы понимаем уличный. Но именно в нем содержится огромное количество тяжелых металлов и вредных для здоровья соединений.
Какой же тогда воздух можно отнести к свежему?

Свежим воздухом считается тот, в котором преобладает максимальное количество кислорода и при этом низкий уровень углекислого газа (CO₂).

Для комфортного пребывания дома важно позаботиться о создании здорового микроклимата. Традиционный способ проветривания неэффективен, так как внутрь помещения попадает уличный воздух, а вместе с ним грязь и мелкодисперсная пыль, она же - частицы PM 2.5. Они образуются при горении топлива, износе автомобильных покрышек, добыче полезных ископаемых. Самая большая опасность такой пыли в том, что она проникает в дыхательные пути, кровь и легкие, увеличивая риски сердечно-легочных заболеваний. На втором месте числится приземный озон, также травмирующий органы дыхания.

По критериям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в 2019 году загрязнение воздуха вне помещений стало причиной летальных исходов в размере более 4 млн человек. Если же дополнить эти данные загрязненным воздухом в помещениях, получится 7 млн. Человек начал стареть, не успев состариться.
___________________________________________________________________
Шотландский физик и химик Джозеф Блэк экспериментально доказал в 1754 году, что воздух представляет собой смесь газов, а не однородное вещество. В его составе имеются постоянные компоненты атмосферы - кислород, азот, углекислоты, инертные газы, а также различные примеси (возникают в результате антропогенного фактора).
___________________________________________________________________

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА - КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ?

Температура Земли может увеличиться на 1,5 градуса уже к 2040 году. Об этом сообщает издание The Independent.

Наша планета постоянно получает и отдает энергию. Если обратиться к физике, а точнее, к закону сохранения энергии, то все должно быть в радиационном балансе.

Каждое тело обладает энергией, независимо от того, совершает оно работу или нет. Например, мы кинули камень. Он летит - энергия кинетическая (совершает действие). Он упал и лежит - энергия потенциальная (не совершает действие, но обладает энергией). То есть энергия переходит из одного состояния в другое, но никуда не исчезает.

К сожалению, этот баланс не соблюдается в современных реалиях - человечество своими действиями вывело систему из равновесия, приведя к эскалации глобального потепления. Объем парниковых газов постоянно увеличивается, они все чаще не позволяют теплу покинуть атмосферу Земли. Это может создать глобальные проблемы для многих развитых и развивающихся стран: аномальная жара и засуха, наводнения, а также обвал экономики.

Что является причиной парниковых газов?

токсичные выбросы производств
добыча полезных ископаемых
угольные электростанции
автомобильные выхлопы
экстенсивное сельское хозяйство
лесные пожары

КАЧЕСТВО ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИИ - ПОЧЕМУ ЭТО ТАК ВАЖНО?

Свежесть воздуха оценивается по количеству содержания в нем углекислого газа, так как его проще измерить в отличие от уровня кислорода. Этот показатель также напрямую влияет на наше физическое и ментальное самочувствие.



Влияние углекислого газа на состояние человека
___________________________________________________________________
Находясь в ограниченном пространстве, стоит уделить особое внимание на поддержание баланса кислорода и углекислого газа CO₂. По ГОСТ-у оптимальным для здоровья человека уровнем CO₂ считается 800 — 1000 ppm, который мы ощущаем как духоту. На уровне 1500–2000 ppm чувствуется слабость, сонливость, сложнее выполнять умственную и физическую работу. Содержание углекислого газа в воздухе помещений выше 5000–7000 ppm уже угрожает здоровью — возникает удушье, спутанность сознания, ухудшается слух и зрение.
___________________________________________________________________

В ГОСТе 30494-2011 «Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях» зафиксированы оптимальный и допустимый уровень содержания углекислого газа в помещениях. Согласно документу, оптимальный уровень углекислого газа в городской квартире не должен превышать 800 ppm (миллионных долей), или 0,08%.


Оптимальное и допустимое содержание CO₂ в воздухе жилых помещений

Однако не стоит забывать о том, что в закрытом помещении, которое не проветривается, даже при нахождении в нем одного человека (т.е. идет активное поглощение кислорода и выделение CO₂), концентрация углекислого газа будет расти. Об этом заявляет генеральный директор компании “Бризекс” Павел Гончаров. По его словам, в данной ситуации показатель в 0,08% будет достигнут уже в течение 1−2 часов. Воздух такого качества нельзя назвать свежим, он становится «душным». Для восстановления баланса кислорода и углекислого газа помещение необходимо проветрить.


График роста содержания CO₂ в непроветриваемом помещении

В приведенном выше графике видна прогрессия, при которой с течением времени увеличивается содержание CO₂ в закрытом помещении. Помимо этого идет выделение вредных веществ-загрязнителей: пыль, взвешенные микрочастицы, пыльца, аллергены, вирусы, бактерии.
___________________________________________________________________
Несмотря на внешние факторы, воздух в помещении может быть свежим и чистым. Важно не путать, что это два разных критерия.
Свежий воздух - содержит достаточное количество кислорода и минимальный уровень углекислого газа. Чистым воздухом считается при следующем химическом составе: не менее 20,93% кислорода, уровень азота 78,1, аргон и углекислота в пределах 0,03-0,04, остальных газов и примесей — около 1 %.
___________________________________________________________________

Росстат в отчете за первый квартал 2023 года зафиксировал 40 случаев высокого загрязнения атмосферного воздуха в России, среди них - 4 случая аварийного загрязнения. В документе говорится о превышении в 10 и более раз предельно допустимой разовой концентрации (ПДК) бензапирена - это вещество, которое выделяется при сжигании отходов, нефти, древесины, способно вызывать онкологические заболевания.


Состав воздуха

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ СВЕЖЕСТЬ И ЧИСТОТУ ВОЗДУХА

Чистота воздуха — это один из важнейших показателей его качества, так же как и его свежесть, влажность и температура. Чистота воздуха сигнализирует о количестве вредных веществ: газов, мелкодисперсной пыли, выхлопов, взвешенных частиц, аллергенов и бактерий, вирусов.

для обеспечения свежести воздуха подойдет регулярное проветривание - самый простой способ в условиях крупных городов. Следует открывать окна на 10-15 минут каждый час, что позволит вывести из помещения застойный воздух. Однако стоит также помнить о том, что данный способ неэффективен, ведь вместе с уличным воздухом внутрь попадают примеси, пыль, вирусы и бактерии. В зимний период такую частоту проветривания тяжело поддерживать, так как холод и сквозняки могут пагубно повлиять на самочувствие.

для обеспечения чистоты воздуха необходимы специальные приборы — воздухоочистители, они удаляют из воздуха пыль, аллергены и другие вредные частицы благодаря многоступенчатому процессу фильтрации. Это лучшее решение для аллергиков, астматиков, а также тем, у кого снижен иммунитет. К тому же, использование данных устройств происходит без открывания окон - воздухоочистительная система работает в помещении. Важно помнить, что использовать воздухоочистителя совместно с проветриванием нельзя, поскольку эффективность работы устройства сведется к нулю - чистый воздух будет смешиваться с уличным (загрязненным).

КАК ОБЕСПЕЧИТЬ ЧИСТОТУ ВОЗДУХА В ПОМЕЩЕНИИ
На рынке сейчас большим спросом пользуются устройства серии “умный дом”, которые разработаны под современные пространства - дома, квартиры, студии, коммерческие объекты, общественные места. Среди них: рекуператоры и бризеры, обеспечивающие комплексный подход.

БРИЗЕР

Бризер - это компактное устройство приточной вентиляции. Он забирает уличный воздух, очищает его через систему фильтров и подает в помещение (при закрытых окнах).


Принцип работы бризера

Преимущества бризера
Эффективное проветривание без сквозняков
Регулярная подача свежего, чистого воздуха
Многоступенчатая система фильтрации - уличная грязь и бактерии не попадают в дом
Удобное и простое управление
Наличие функции рециркуляции - очистит домашний воздух от шерсти домашних питомцев
В некоторых моделях есть дополнительные опции для повышения качества очистки воздуха: фотокаталитический и угольный фильтр, режим увлажнения, дезинфекция УФ-лампой, подогрев температуры, датчик углекислого газа (CO₂)
Например, бризеры линейки AirNanny A7 обладают широким набором функций, которые можно подстроить под собственные нужды.
AirNanny A7 Simple - базовая модель с угольным фильтром очистки.

AirNanny A7 Flow - апгрейд базовой модели с высокоэффективным фильтром класса НЕРА Н11 – система волокон сложной формы, которые задерживают мелкодисперсную пыль (частицы PM10 и PM2.5).

AirNanny A7 Start - подходит для районов с умеренным уровнем загрязнения в воздухе. Оснащен префильтром, высокоэффективным фильтром HEPA H11 от мелкодисперсной пыли и угольным фильтром Cellular Active Carbon.

AirNanny A7 BabyCare - лучшее решение для большой семьи, в которой есть маленькие дети. Оснащен базовой комплектацией, фильтрами: префильтром, фильтром HEPA H11, угольным фильтром Cellular Active Carbon, а также датчиком углекислого газа (CO₂), режимом AUTONANNY - прибор анализирует качество воздуха в комнате и сам выбирает нужную скорость, температуру и уровень увлажнения.

AirNanny A7 Forever - полный комплекс по очистке воздуха.

Приточная вентиляция airnanny a7

Кирилл
г. Москва
Москва
тел.: 89645758156
e-mail:
сайт: http://jetvent.ru/


Объявление подано: 25.11.2023 Просмотров - 121 Номер: 1119110

Похожие объявления, которые могут Вас заинтересовать:

Коммерческая недвижимость
Здания операторных АЗС, АГЗС и АГНКС
вентиляция в частном доме
вентиляция в каркасном доме
Продажа дома 200 кв.м. КП




Подписка на новые объявления



Доска бесплатных объявлений России.
Администрация доски объявлений не несет ответственности за размещенные объявления.
Все тексты объявлений, размещённые на доске объявлений, принадлежат авторам объявлений.
Написать модератору доски объявлений

Как правильно подать объявление на доску объявлений
статистика доски объявлений
Rambler's Top100  
www.megastock.ru