подать объявление - удалить объявление
  
В данной рубрике мужчины ищут других мужчин исключительно для дружественных, партнерских отношений - совместного культурного, спортивного отдыха, туризма и т.п.

Нитрат кальция безводный (премиум)

Кальция нитрат, кальциевая селитра, азотнокислый кальций - неорганическая соль азотной кислоты. Соединение сильно гигроскопично, поэтому его хранят без доступа влаги.

Вещество представляет собой белый порошок без цвета, вкуса и запаха. Он хорошо растворим в воде.

Получение:

Получают нитрат кальция действием HNO3 на известняк или поглощением нитрозных газов (в основном NO2) известковым молоком. Применяют его как азотное удобрение и для получения особо чистого СаО.

Для получения гранулированной кальциевой селитры используется способ низкотемпературной нейтрализации азотной кислоты природным известняком или продуктами переработки известняка.

Применение:

Гранулированный, безводный нитрат кальция, применяется как добавка в бетон, в качестве удобрения, для приготовления рассола в холодильной технике, в производстве реактивов, стеклопластиков, а также как один из компонентов для производства взрывчатки.

В сельском хозяйстве. Нитрат кальция является физиологическим щелочным удобрением, пригодным для всех почв и прежде всего для закисленных почв. В сельском хозяйстве применяют как азотное удобрение. Выпускают в гранулированном виде; товарный продукт должен содержать не менее 15,5 % азота, кроме того, к нему добавляют в процессе производства 4—7 % нитрата аммония для уменьшения гигроскопичности удобрения; содержание влаги не должно превышать 15 %. Нитрат кальция вносят под все культуры. Наиболее эффективен на кислых почвах, особенно для весенней подкормки озимых.

В пиротехнике. Несмотря на то, что нитрат кальция в смеси с горючими веществами способен давать недорогой источник кирпично-красного пламени, применение его в этом качестве крайне ограничено из-за сильной гигроскопичности.

Нитрат кальция безводный (премиум)

Оксана Евгеньевна
г. Москва
тел.: +73882259988
e-mail:
сайт: http://okigor-altay.ru/probnyj-p ...


Объявление подано: 14.02.2023 Просмотров - 306 Номер: 1109811

Похожие объявления, которые могут Вас заинтересовать:

Закупаем биополимер гаммаксан, сабоксан, ксантановую камедь, трилон Б неликвиды по России
Уникальный, авторский мастер класс «Стиль - это Я»
переключатель фаз ps 63a
Здания операторных АЗС, АГЗС и АГНКС
Рекрутер/Помощник рекрутера удаленно




Подписка на новые объявления



Доска бесплатных объявлений России.
Администрация доски объявлений не несет ответственности за размещенные объявления.
Все тексты объявлений, размещённые на доске объявлений, принадлежат авторам объявлений.
Написать модератору доски объявлений

Как правильно подать объявление на доску объявлений
статистика доски объявлений
Rambler's Top100  
www.megastock.ru