подать объявление - удалить объявление
  

Пикнометр П-1

Пикнометр П-1 предназначен для определения плотности цементного раствора.

Пикнометр «П-1» -это сосуд из стекла, который имеет специальную форму и конкретную вместимость. Применяется для определения плотности различных веществ, которые находятся как в твёрдом, так и в жидком состоянии. Плотность вещества измеряется путём его предварительного взвешивания, которое помещается в небольшую ёмкость. Зачастую смесь должна иметь жидкую форму. Вещество следует залить до метки, которая находится около горловины прибора. Если в приборе есть не одна, а несколько меток, то это существенно упрощает процесс определения плотности.
Прибор с дополнительной трубкой очень удобен в использовании. Если нужно определить плотность твёрдого вещества, то его следует опустить в прибор вместе с жидкостью. Чтобы измерить плотность различных газов, следует применить прибор, у которого шарообразная форма. При помощи пикнометра можно очень точно определить плотность любого вещества. Благодаря небольшой поверхности ёмкости, которая предназначена для жидкости, буквально исключается испарение вещества.

Пикнометр — физикохимический прибор, стеклянный сосуд специальной формы и определённой вместимости, применяемый для измерения плотности веществ, в газообразном, жидком и твёрдом состояниях. Пикнометр был изобретён Дмитрием Ивановичем Менделеевым в 1859 году.

Принцип действия

Измерение плотности пикнометром основано на взвешивании находящегося в нём вещества (обычно в жидком состоянии), заполняющего пикнометр до метки на горловине или до верхнего края капилляра, что соответствует номинальной вместимости пикнометра. Измерения объёма значительно упрощаются, если вместо одной метки у пикнометра имеется шкала. Очень удобен в работе пикнометр с боковой капиллярной трубкой, у которой пробкой служит тело термометра. Плотность твёрдых тел определяют, погружая их в пикнометр с жидкостью. Для измерения плотности газов применяют пикнометр специальной формы (шаровидные и др.).

Показатели прибора:

— Вместимость пикнометра в пределах, см³ — ( 100 ±5 )

— Габаритные размеры, мм — ( 41х122,5 )

Применяется согласно:

— ГОСТ 26798.1-96 «Цементы тампонажные. Методы испытаний».

Пикнометр П-1

Валерия Л.
г. Уфа
г.Уфа, г. Уфа, Дуванский бульвар, 25
тел.: +7(347) 285-05-17, +7 (347) 285-05-30, +7 (347) 285-05-10
e-mail:
сайт: http://korundhim.ru


Объявление подано: 02.03.2021 Просмотров - 533 Номер: 1081713




Подписка на новые объявления



Доска бесплатных объявлений России.
Администрация доски объявлений не несет ответственности за размещенные объявления.
Все тексты объявлений, размещённые на доске объявлений, принадлежат авторам объявлений.
Написать модератору доски объявлений

Как правильно подать объявление на доску объявлений
статистика доски объявлений
Rambler's Top100  
www.megastock.ru