подать объявление - удалить объявление
  

Банкротство должника

Данная публикация рассказывает процедуру банкротства физического лица, у которых отсутствует имущество и сделки, имеющие основания для их оспаривания.

При правильной подготовке документов и заявления в суд - банкротство физического лица происходит технически очень быстро и спокойно. В судебном процессе финансовому управляющему участвовать не обязательно, он только предоставляет документы и делает публикации.

В настоящее время суд достаточно просто вводит сразу вторую процедуру банкротства физического лица - списание долгов, в которой финансовый управляющий делает несколько публикаций в ЕФРСБ, коротких заключений, направляет почтовые и электронные запросы, проводит заочное собрание, предоставляет дополнительно 2 комплекта справок и все. По заключению фин. Управляющего судья списывает все долги.

Нюансы:
1) текущий белый доход физического лица
- в случае если белый доход превышает разрешенный законом о банкротстве прожиточный минимум на физическое лицо и его иждивенцев - фин. Управляющий будет должен все доходы гражданина принимать на открытый им спец. Счет должника в его банкротстве и оди раз месяц выдавать с него наличными денежные средства прожиточного минимума и отдавать ее под расписку гражданину.
Добавьте к этому то, что сейчас нормально спец. Счета открывает только Сбербанк. Оставшиеся денежные средства (превышение официальной зарплаты) - идут на исполнение как судебных расходов в части превышающей депозит, так и на погашение требований кредиторов.

2) В заявлении на банкротство гражданина РФ должна быть стандартная логика и обоснование причин:
А) в момент получения кредита физическое лицо мог гасить долг
Б) физическое лицо какое-то время делал это как положено
В) потом что-то пошло не так…
Г) гражданин обоснованно и добросовестно не смог дальше исполнять в полной мере свои долги и подал на банкротство должника.
Иначе прогнозировать результат работы по банкротству должника будет трудно.

К тому же, в случае, если должник вручает фин. Управляющему справки по 2-НДФЛ, в которой у него за последние 3 года доход в пределах МРОТа-полутора и просит убрать ему огромный долг - такому "должнику" надо предложить прочитать УК статью 156, часть 4 - физическое лицо, скорее всего, предоставлял кредитору при получении кредита поддельные сведения.

Все дело в том, что в банкротстве граждан РФ нет субсидиарной ответственности, но зато присутствуют статьи об условиях в освобождении от долгов. Если финансовый управляющий пропустит ситуацию с низкими минимальными доходами при получении кредитов и будет просить об освобождении от долгов - то кредитор, выдавший кредит - в течение 3-х лет после завершения банкротства физ лиц имеет право подать иск к самому финансовому управляющему на взыскание с финансового управляющего убытков из-за соответствующего ходатайства. А, без отчета фин. Управляющего суд долги списывать не будет.

3) важно: кредиторы в дело о банкротстве физических лиц имеют право не подавать никаких ходатайств о включении в реестр (по закону - долги граждан в любом случае списывают сразу после ввода процедуры банкротства).

Относительно стоимости банкротства гражданина РФ
К заявлению на банкротство физ лица необходимо предоставлять оригиналы квитанций на оплату - депозит суда 25 000 руб.

Банкротство должника

Алена Юдина
г. Москва
тел.: 74959280835
e-mail:
сайт: http://crime-technology.ru/categ ...


Объявление подано: 13.04.2018 Просмотров - 615 Номер: 1001375

Похожие объявления, которые могут Вас заинтересовать:

Помощь в получении кредита. Рассмотрим любые трудности.
Кредиты малому и среднему бизнесу по РФ! Кредитование физ. и Юр. лиц по РФ
Услуги проверенного адвоката в разрешении различных юридических проблем
Кредит на развитие бизнеса для ИП, ООО, физ. лиц по всей России !
Кредит на развитие бизнеса для ИП, ООО, физ. лиц по всей России !




Подписка на новые объявления



Доска бесплатных объявлений России.
Администрация доски объявлений не несет ответственности за размещенные объявления.
Все тексты объявлений, размещённые на доске объявлений, принадлежат авторам объявлений.
Написать модератору доски объявлений

Как правильно подать объявление на доску объявлений
статистика доски объявлений
Rambler's Top100  
www.megastock.ru