подать объявление - удалить объявление
  

Скороспелые грибы

Имея дачный домик и участок земли, реально стать преуспевающим грибоводом. Сначала можно освоить выращивание вешенки в небольших масштабах, а потом – постепенно увеличивать свое производство.

Для разведения грибов в открытом грунте подходит неживая древесина лиственных пород деревьев. Вы можете использовать пни, чурбаки и обрубки яблонь, берез, осин, вязов, тополей, лип, акаций, кленов, каштанов и т.д. На хвойных породах грибы не культивируют: имеющиеся в их составе смолы необратимо вредят мицелию.

К выращиванию вешенки на дачном участке рекомендуется приступать весной. Начинать засев мицелия в грядку можно уже во второй декаде апреля. Грибы быстро приживаются на древесине, и первый урожай созревает примерно через месяц. В течение лета и до конца осени плодоношение продолжается.
Вешенка на даче дает хороший урожай в течение нескольких лет подряд, пока пни и коряги, на которых заложены грядки-плантации, окончательно не разрушится. Наиболее длительно плодоношение наблюдается на древесине твердых лиственных пород (дуб, граб и проч.).

Выращивая грибы вешенки на даче, со временем можно увидеть, что мицелий освоил другие места, вне заложенной Вами плантации. Это могут быть, например, куски старой древесины, омертвевшие участки яблонь, слив или вишен. Но беспокоиться не стоит: вешенки не повредят плодовым деревьям, они лишь избавят их от нездоровых или мертвых участков веток и ствола, которые уже заражены паразитическими грибами-трутовиками.

Урожай вешенки на дачном участке возможно получить и в грибных блоках, которые некоторое время находились в домашних условиях. На свежем воздухе их плодоношение интенсивно идет еще несколько месяцев.
Грибы – достойная замена всем другим продуктам. Вешенка бережет Ваше финансовое благополучие и здоровье!

Скороспелые грибы

Ольга
г. Рязань
тел.: 89056265362
e-mail:
сайт: http://www.gribanich.ru/


Объявление подано: 29.04.2015 Просмотров - 545 Номер: 845093

Похожие объявления, которые могут Вас заинтересовать:

Продается большой дом.
Усадьба на берегу озера в д. Озерки, Ряз. обл.
участок9.4га на берегу водохранилища кфх в собстве
Продаю заповедные луга в Рязанской области
Продаю луга с/х назначения в заповедных местах




Подписка на новые объявления



Доска бесплатных объявлений России.
Администрация доски объявлений не несет ответственности за размещенные объявления.
Все тексты объявлений, размещённые на доске объявлений, принадлежат авторам объявлений.
Написать модератору доски объявлений

Как правильно подать объявление на доску объявлений
статистика доски объявлений
Rambler's Top100  
www.megastock.ru