Из экологически чистого сырья (древесины березы) под воздействием водяного пара при температуре 800 - 950°С с последующим дроблением изготовлен активированный древесный дробленный уголь БАУ-А. Данный сорбент (ГОСТ 6217-74) представляет собой пористый материал. Имеет сильно развитую общую пористость, широкий диапазон пор и значительную величину удельной поглощающей поверхности. Такие характеристики дают возможность эффективного использования БАУ-А для очистки жидких сред от широкого спектра примесей (от мелких, соизмеримых с молекулами йода, до молекул жиров, масел, нефтепродуктов, хлорорганиче ... | 19.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химические реактивы | |
Активный уголь марки АГ-3 получают в виде гранул из каменноугольной пыли и связующих веществ методом обработки водяным паром при температуре 850-950 °С.
Активный уголь марки АГ-3 является универсальным для адсорбции различных органических соединений из жидких и газовых сред.
Механическая прочность угля позволяет применять конструкции больших объемов, обеспечивая тем самым длительный ресурс работы.
Активированный уголь данной марки можно подвергать термической регенерации с высокой степенью восстановления первоначальных свойств при небольшой потере массы. | 19.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химические реактивы | |
Уранин А — органическое соединение,флуоресцентный краситель.
Красные, либо красно-оранжевые кристаллы, плохо растворимые в воде, лучше — в этаноле и водных растворах щелочей, температура плавления 314—316 °C (с разложением). В водных растворах существует в виде смеси (1: 1) бензоидной и хиноидной форм и обладает сильной жёлто-зелёной флуоресценцией.
Уранин А относится к группе триарилметановых (ксантеновых) красителей. Используется для изучения путей следования подземных вод, подкрашивания шампуней, пен и солей для ванн, воды в аквариумах и водоёмах, других декоративных целей. Часто ... | 19.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химические реактивы | |
Смола ионообменная в водоподготовке представляет собой нерастворимое высокомолекулярное вещество - катионит.
Он состоит из нерастворимой твердой основы (матрицы) и представляет собой небольшие гранулы
(около 1 мм в диаметре) от светло-желтого до темно-коричневого цвета.
Способен к реакциям ионного обмена благодаря наличию специальных функциональных групп. | 19.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химические реактивы | |
Технический силикагель применяют в качестве адсорбента для осушки и очистки воздуха и других газов или паров, для сушки и осветления некоторых жидкостей, в качестве носителя для катализаторов, для других целей и для экспорта. В зависимости от формы зерен технический силикагель выпускают гранулированным и кусковым, а в зависимости от пористости структуры (радиуса пор, удельного объема и удельной поверхности пор) - мелкопористым и крупнопористым. | 19.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химические реактивы | |
Покупаем алкилполиглюкозид APG 0810 (неликвид, сырье с истекшим сроком годности, остатки от производства). Оплата сразу, наличный/безналичный расчет. Звоните. | 05.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химическое сырье | |
ООО ЧемПром предлагает 1,3 диметиламиламин – моноамин со стимулирующим действием, который присутствует в большом числе спортивных добавок.
Синонимы: метилгексанеамин, 1,3-диметиламиламин HCl, геранамин, диметилпентламин, ДМАА, метилгексанеамин, 4-метилгексан-2-амин, 1,3-диметилпентиламин, 4-метил-2-гексанамин и 4-метил-2-гексиламин, экстракт герани.
Формула 1,3 диметиламиламина: C7H17N
Молярная масса: 115,22 г/моль
CAS номер: 105-41-9
Применение 1,3-диметиламиламина
1,3 диметиламиламин является исходным сырьём для производства биоактивных добавок и лекарственных средств.
Купить 1,3-диме ... | 05.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Продукция органического синтеза | |
ООО ЧемПром предлагает Петролейный эфир - бесцветная жидкость, смесь легких углеводородов (пентанов и гексанов), получаемая из попутных нефтяных газов и легких фракций нефти.
Петролейный эфир – бесцветная жидкость, смесь летучих, не растворимых в воде жидких углеводородов, удельного веса от 0,6 до 0,68 (от 100 до 75° Боме), входящих в состав нефти и способных с большою легкостью переходить в парообразное состояние из-за низкой температуры их кипения, лежащей в диапозоне 30–70 °С.
Применяется в качестве растворителя смол, жиров, эфирных масел, а также в качестве топлива для бензиновых зажига ... | 04.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Кислоты, соли, спирты, эфиры | |
Сферы использования неонол 9-10
Повышение производительности нефтедобывающих скважин, целлюлозно-бумажное и текстильное производство, составляющая часть технических жидкостей различного назначения, черная металлургия (служит активным и основным компонентом технических воющих составов), используется как сырье отдельных видов основ для вспомогательной текстильной продукции, а также, как средство для защиты растений и регулирования их роста.
Свойства неонолы типа АФ 9-10 и АФ 9-12
Неонолы типа АФ 9-10 и АФ 9-12 являются растворимыми в воде НПАВ. Кроме воды их растворяют некоторые органич ... | 01.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химическое сырье | |
Поливинилбутираль является наиболее растворимым и наиболее эластичным среди полимеров этого типа; он обеспечивает более высокую прочность клеевых соединений при отдире. Поставляется в форме прозрачных бесцветных растворов (в органических растворителях) или в виде водных дисперсий. Обладает прекрасной адгезией к стеклу. Главное его применение — производство многослойных безосколочных стекол, чему благоприятствует прозрачность поливинилбутираля, его стойкость к солнечной радиации и способность удерживать осколки стекол при ударе. Этот полимер используется также для склеивания слюды и как модифик ... | 01.09.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химическое сырье | |
Покупаю складские остатки и излишки. Куплю железо хлорное техническое. Покупаю гипохлорит кальция с любым процентным содержанием. Куплю хлорамин Б. Куплю сульфат алюминия (алюминий сернокислый). Предложите материал в нарушенной упаковке. Предложите любые объемы. Самовывоз. Форма оплаты любая нал.или безнал. способом. | 25.08.2016 |
Промышленность / Химическая промышленность / Химическое сырье | |